Замена радиатора зимой.

Советы, консультации по схемам монтажа отопления, обвязки радиаторов.
Тонкости и нюансы замены труб.
santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Расценка на замену радиаторов отопления - сколько стоит ?

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 15:13

столкнулись с непреодолимой проблемой в лице управляющей компании. Они запросили купить у них тех условия на замену радиаторов. Да потом ещё за отключение стояков запросили немалую сумму - 2000 руб за три стояка за 3 часа. А в нашей квартире 6 стояков. И необходимо 6 часов работ. Т.о. стоимость только отключения будет составлять 8000 руб! :shock: :shock:
Ну это условие, если мне менять радиаторы будут не их сантехники, а сторонние. А если их сантехники - тогда эти расходы снимаются. Но! Но их работа стоит баснословных денег - 7500 за один стояк! Причём ни по уровню выводить не будут, ни тем более учитывать то, где идёт подача теплоносителя снизу, а где обратка!
Т.о. нашёл я контору у нас городе, которая сама может договорится с сантехниками об отключении. И цены у них более-менее приемлимые - 3000 за стояк. ОК.
ценообразование в другом городе или у других слесарей - это не ко мне вопросы !

как получается 8 ?
первые 3 стояка за три часа - 2000.
также за следущие 3 стояка - еще должно быть 2 тыс. рублей. итого : 4"000.

в Новосибирске : сброс стояка на 2 часа стоит 500 рублей (типа 250 за каждый час). то есть очень умные жековские любят считать 6 стояков умножаем на 6 часов и на 250 рубл = 9"000
я в таком случае говорю жековским : а давай так : не хотите все сразу отключать а потом все сразу включать : то есть всего 2 раза сходить в подвал .
будем работать поштучно - по одному стояку : сначала плачу за 1 стояк (за 2 час) - 500 руб : все сбегали сбросили, я заменил , вы опять в подвал - запустили стояк, а сразу второй следующий сбросили.
итого оплачено будет всего 3"000. но никак не 9"000.

можно и так (поэтапно) : сначало 2 стояка на 2 часа = 500 + 500 = 1000. и так три раза. хочется побегать ???
я лично всегда готов жековских погонять - сразу в математике начинают хорошо соображать : прямо отличниками становятся.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Аватара пользователя
HULKSTER
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 17:13
Контактная информация:

Re: Замена радиатора зимой.

Непрочитанное сообщение HULKSTER » 04 ноя 2016 15:32

у вас сколько этажей ?
12 этажей.
1 (один) подъезд в доме.

В однокомнатных квартирах в нашем доме точно знаю, что рядом со стояком отопления идёт ещё простая труба (обратка?)
А в 4-комн квартирах такого нет.

Так чтобы вы себе поставили, исходя из вашего опыта ? Чугун, биметалл или алюминий? И какой фирмы?

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Гравитационный насос - перевернутая циркуляция.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 15:39

мне бы хотелось, чтобы подача (вход в радиатор) теплоносителя поступал бы в верхний коллектор радиатора, а обратка (выход) с радиатора сливалась бы с нижнего коллектора радиатора - они стали крутить пальцем у виска и говорить мне о том, что это не играет абсолютно никакой роли! Обосновав это тем, что у меня будут не длинные радиаторы (4, 6 и 8 секций) , а описанная мною схема требуется только на длинных радиаторах (от 10 секций и больше). Говорят, что делают они свои работы уже 10 лет и впервые слышат, чтобы их об этом кто-то просил (видимо я - первый )
называется насос естественной гравитации - издеваются эти слесаря над физикой.
можно забить в поисковую строчку (справа-сверху) гравитационный насос - выходит 5 сообщений.
гравитационный насос.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Аватара пользователя
HULKSTER
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 17:13
Контактная информация:

Re: Замена радиатора зимой.

Непрочитанное сообщение HULKSTER » 04 ноя 2016 15:43

как получается 8 ?
первые 3 стояка за три часа - 2000.
также за следущие 3 стояка - еще должно быть 2 тыс. рублей. итого : 4"000
Потому что стояков 6 штук. Все сантехники мне говорят, что 1 час - на один стояк. Получается, что работать надо 6 часов.
4000 - это за 3 часа за 6 стояков сразу. А надо 6 часов. Они умножили 4000*2 получилось 8000

Вот я балбес... :P :P
Зачем сразу все 6 отключать?
точно - сначала сделать 3 чтояка за 3 часа, потом ещё 3 снова за 3 часа - получится 4000! :)

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Стоимость сброса стояков - ценообразование.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 20:00

Если 3 стояка на 3 часа - стоит 2"000.
тогда сколько стоит 1 час на 1 стояке ? предполагаю : 222 рубля 22 копейки !
предлагаю оплачивать стояки поштучно и на каждом работать по 1 часу . итого 1"333,33
экономия : 6-кратная !
есть хорошая мотивация для выноса мозга этим дармоедам !

для жековских с проблемной математикой - физкультура очень полезна : 7 раз сбегать в подвал .
мозги от такого марафона начинают хорошо работать
зачем оплачивать простаивающие, пустые стояки ?

в Новосибирске в разных жэках применяют 2 разные методики - расценок за сброс стояков :

1. честная - разовая : сброс и запуск оплачивается независимо от продолжительности работы на пустых стояках.
ценообразование складывается так :
полчаса : слесарь идет от конторы до подвала и сбрасывает стояк.
вторые полчаса : повтор на хождение и запуск.
итого зарплата слесаря за 1 час рабочего времени.
+ сбрасывается какая то часть горячего теплоносителя (например 200-300 литров) - стоимость этого утерянного ТН.

2. методика - для ЛОХОВ : расчет по часам .
как будто теплоноситель льется все время - все 6 часов и слесарь стоит возле сбросника опять все те же 6 часов и стояки в разных комнатах (даже в подвале) - поэтому сразу 6 слесарей убивают свое рабочее время.

именно такие фантастические сказки - у жэковских ...

ты спроси у инженера жэка - из чего складывается эта расценка за сброс.
если он внятно ничего объяснить не сможет .
тогды ты прямо ляпни : раз не можешь ответить - мне просто любопытно - пойду узнавать это ценообразование в антимонопольном комитете или в "защите прав потребителей".

как подсчитаны расценки организаций монополистов для потребителей - это официальный утвержденный документ. он всегда есть !

эта методика очень опасна : жековские вообще могут забыть дорогу в твою квартиру - но попробовать стоит.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Какие радиаторы отопления для квартиры - лучше ?

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 20:26

Так чтобы вы себе поставили, исходя из вашего опыта ? Чугун, биметалл или алюминий? И какой фирмы?
Посоветуйте - что мне поставить - чугун, алюминий или же биметалл?
Или по-другому спрошу - чтобы вы себе поставили и какой фирмы?
я всегда агитирую за чугун - это лучистое отопление и критикую фанатиков биметалла !
все остальные биметалл и алюминий - больше конвективного.
новые МС-140 (только купленные в магазине) и свежеокрашенные - хорошо смотрятся.
по ссылке внизу страницы фото : http://www.santexsvar.ru/blog/index.php ... -zadvizhka
это единственные радиаторы для аллергиков - легко промыть изнутри не снимая со стены.
если не нравятся большие лицевые щели между секциями - тогда плоская минская модель (тот же советский чугун) - это радиаторы на моей квартире.
чугунные батареи отопления.jpg
радиаторы отопления в квартиру.jpg
радиаторы отопления - чугун.jpg
чугунные батареи для квартиры.jpg
специально положил свежую "Комосомолку" : сантехСВАР - все по-чесноку !
как выбрать радиатор для квартиры - хорошо прописано на сайте : "Тренды, бренды ... батарейки".

самое важное - не мечтать о дешевых радиаторах. последние фотки на странице по ссылке : для сравнения площадей теплоотдающих поверхностей.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Чугунный радиатор - коннер модерн.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 20:30

если не хочется заморачиваться с покраской - тогда крашенный чугун (сразу на заводе - изготовителе) : KONNER Modern.



Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Алюминиевые радиаторы отопления для квартиры.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 20:57

но чаще всего ставлю алюминиевые радиаторы БРИКСИС : 80-85% всех фото выставленных на разных федеральных сантехнических форумах
мастерсити, форумХаус и даже на локальном блондинистом форуме Сибмама :
серпентарий где обитают самые отмороженные гюрзачки и королевские кобры.
там стоит основная рекламная тема на 208 страниц - 4 года регистрации и ни одного отрицательного отзыва !
форум сибмама.png
сибмама форум.png
выбрал эти BRIXIS чисто по диаметру вертикальных труб в каждой секции = 33 мм.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Мировозрение ЖЭКА - святые нецелованные девственницы

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 21:06

они стали крутить пальцем у виска и говорить мне о том, что это не играет абсолютно никакой роли! Обосновав это тем, что у меня будут не длинные радиаторы (4, 6 и 8 секций) , а описанная мною схема требуется только на длинных радиаторах (от 10 секций и больше). Говорят, что делают они свои работы уже 10 лет и впервые слышат, чтобы их об этом кто-то просил (видимо я - первый).
они многое чего не видели в своей сантехнической работе - например схему "вертикалка"
или очень эмоциональные схемы для узких проемов.

но немножко они правы : до 8 секций нет необходимости диагональной схемы (подключение с разных торцов батареи).
даже при нижней подачи - можно подвести трубы к радиатору только с одной стороны - схема "Перехлест".

поиск по сайту выдает 57 результатов на это перекрещивание труб между радиатором и стояком.
поиск по сайту сантехсвар.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Диагональ или перехлест на нижней подачи по стояку отопления

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 04 ноя 2016 21:14

видео схем подключения радиаторов на нижнюю подачу :
Диагональ и Перехлест : со всех сторон



Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей