Отзывы о сантехнике сантехСВАР - сварщик в Новосибирске.

Различные схемы установки батарей отопления.
santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:39

О! А вот и наша батарея появилась в темке :-) Только где же остальной экслюзив? :haha: Продолжаем тестировать новые батареи - наблюдаем за тепловым режимом в квартире,с прогнозами на мороз синопитки все-таки не ошиблись. Вчера муж принес электронный термометр, замерили температуру воздуха по комнатам. Из-за морозов на кухне пока прохладно (ждем на следующей недели новые окна, думаю, что все после установки будет замечательно), в угловой как-то зябко до сих пор (если субъективно), хотя термометр показал 24-25 градусов. Но все равно, после замены батарей находится там стало намного комфортней aga-aga Батарея в моей комнате (12 секций которая) - горяченная! В общем, думаю, что мерзнуть мы не будем, и новые беленькие радиаторы глаз радуют

Для тех, кто ищет/выбирает себе специалистов для выполнения подобных работ, могу описать свои ощущения от работы Игоря и Анны (в квартире было установлено 6 новых радиаторов в замен старых):
  • 1. Оперативность (быстрый отклик в теме, готовность подъехать, осмотреть "фронт работ", обсудить детали)
    2. Четкость (все вовремя, без суеты, лишних телодвижений :-) )
    3. Понятное ценообразование
    4. Индивидуальный подход к каждому стояку и радиатору :haha:
    5. Полное понимание того, что нужно сделать в каждом конкретном случае, чтобы получить максимальный эффект на выходе.
    6. Ну и просто приятные и легкие в общении люди )))
Спросила у мужа, как бы звучал его отзыв о проделанной работе. Его ответ: "Профессионально, со знанием дела!"

Еще раз большое спасибо!
маракуся.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 16 дек 2015 01:44

Смело могу сказать, что:
1) те, у кого есть маленькие дети, и им нужно поменять батарею, но они переживают, что это будет громко, шумно, еще и люди чужие будут по квартире расхаживать, то они однозначно могут обращаться к вам, потому как вы работаете практически бесшумно. Меня вам и вашим инструментам так и не удалось разбудить, что сверлили вы, что резали, я спала как младенец), т.е. работали почти "без шума и пыли"))) ну про пыль, конечно утрирую, повозиться с тряпкой придется в любом случае, а вот про шум - я серъёзно :-)

2)От других работников, которые когда-либо работали у нас, то и дело исходили указания "скипятите чайку; можно кофейку; у вас едой пахнет, может и нас покормите;..а можно мы курить прям тут будем; сегодня не приедем, будем завтра" ... Вроде бы и просьбы не то, чтобы трудновыполнимые, но осадочек остается..Вас же я увидела, когда сама зашла за вещами, никаких телодвижений по комнатам "так-так, а что у вас тут, дайте-ка посмотреть", никакого разноса пыли по другим комнатам, зашли, закрыли дверь и колдуете))

3) Пунктуальны, что не может не радовать))

4) Обратившись к вам, не нужно бегать по строймагазинам, и покупать то, не знаю что и думать, как все это привезти, поднять в квартиру. Ведь вы всё делаете сами, а это очень удобно :-)

5) После себя наводите порядок, поэтому уборка делается легко и быстро)) Я не говорю сейчас о мытье полов, а то люди напридумывают, что они за стоимость установки батареи еще и комплекс клининговых услуг получат) Нет, мыть придется все самим, но, в комнате не будет мусора, разбросанного железа, упаковок в виде бумаги или полиэтилена. По крайней мере заказчику не придется еще час собирать весь мусор в мешок и выносить тонны упаковочного материала в мусорный контейнер .
натура.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о сантехнике сантехСВАР.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 27 дек 2015 23:38

Хочу выразить, в который раз, ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Игорю и Анне за их работу!!!
В первый заказ мы меняли все трубы в ванне с туалетом. Они делали всю разводку на трубах Upanor. Качеством остались ОЧЕНЬ довольны!

В этот раз понадобилось поменять эту, простите, даже не знаю как назвать... этот ужас из полипропилена.
При смене давления в трубах, были регулярные протечки в соединениях.
Сам радиатор (алюминий, чем я тож очень довольна ) служит уже более 5 лет, мы менять не собирались.
Требовалась только замена труб на металл.
Все сделано качественно и красиво.
Спасибо вам за вашу работу! Я думаю, что мы с вами еще обязательно встретимся.
В случае чего, я только к вам!
панофка отзыв о сантехнике 1.png
отзыв о замене пластик трубы в отоплении на сталь (радиатор остался старый - алюминиевый.)
Конечно, в следующий раз только к нам ( кто же кроме нас решится со спокойной совестью вырезать эту полипропиленовую кракозябру)
Да и если надо поджечь старые обои, для скорейшего приобретения новых-мы всегда поможем-всего пару взмахов горелкой и дело сдвинется с мертвой точки.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Отзыв о установке счетчиков воды, унитаза, замене канализации

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 15 мар 2016 22:14

Напишу и здесь огромную благодарность Игорю и Ане за проделанную работу.

Очень порадовала подробная предварительная консультация - объяснили всё про этапы работы, возможные сложности (старые чугунные трубы были вцементированы в пол неизвестно насколько глубоко, может и стояки пришлось бы менять и соседей тревожить). Рассказали про возможные варианты использования материалов и технологий в наших условиях - чем выгодно отличились от других мастеров, утверждавших, что "кроме как с полипропиленом никто сейчас не работает"

Озвучили цены на работу и материалы - и кстати, при окончательном расчёте не выставили никаких неожиданных дополнительных пунктов, и даже вычли стоимость материалов, которые по факту не нашли применения (стояки менять не пришлось, ура!).

Всё сделали аккуратно, отбойником отбили только необходимый минимум, заменили канализацию, поставили счетчики и разводки для стиральной и посудомоечной машины, новые сифоны, все трубы прикрутили на совесть, нигде ничего не каплет и не подтекает, я дотошно проверила. Купили и установили нам новый унитаз, сама бы лучше не выбрала.

В общем, мы довольны, и теперь знаем, к кому обращаться и кого рекомендовать при необходимости работы с сантехникой.
отзыв о сантехнике в новосибирске - сантехсвар.png
Alyona
Спасибо огромное за Ваш отзыв, очень приятно читать и осознавать, что наша работа приносит пользу.
Мы всегда еще на осмотре заказа старемся внимательно рассмотреть фронт работ и учесть все предполагаемые варианты развития событий. Чтобы не было такого, что на осмотре мастер говорит: " Да это плевое дело, тут делов-то на пять минут, любой справится", а потом по факту бегать с выпученными глазами, что возник форс мажор и звать ёшкину мать, а клиент сидит без воды и канализации aga-aga
К закупке материалов тоже стараемся подходить очень внимательно, ведь даже каждый типовой санузел индивидуален по-своему и нужно учесть все, чем потом гонять клиента, купить "вот такую загогулину", нам проще вычесть потом все лишние запчасти, чем гонять заказчика по магазинам, и тем доставлять лишнюю головную боль и себе и клиенту
А вот выбор унитаза для заказчика, это чуть ли не первый наш опыт, пришлось прочесть кучу отзывов, побродить по форумам-ведь хочется, чтобы все было хорошо, а не так чтобы абы какой купить и ладно
Долбежка для нас привычное дело, вроде говорят: ломать не строить, но и ломать с умом надо, чтобы лишнего не наломать aga-aga


Пусть теперь ваша канализация Вас радует, без засоров и протечек на долгие годы!!!
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

За консультацию на мастерсити : сантехника и отопление.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 31 авг 2016 11:49

Правильные схемы подключения : для одинакового прогрева 2 радиаторов от одного стояка, при расположении стояка не между батареями, а сбоку от одного.
с мастерсити  2 радиатора на стояк.png
форум мастерсити сантехника и отопление.png
на фото представлены схемы :
1 схема : диагональ на 2-трубке - отопление эркера.
2 нижняя подача - диагональ.
3 на последнем этаже - 4 радиатора от одного П-образного стояка.

на всех 3 схемах - обязательное жесткое условие : 2 трубы между радиаторами !
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Отзыв о сантехнике сантехСВАР с форума сибмама.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 09 окт 2016 20:40

отзыв о сантехсвар.png
Летом, начиная ремонт, находилась в полной растерянности как раз из-за необходимости замены системы отопления. Вроде, уже многие из знакомых батареи меняли, а порекомендовать никого толком не смогли. Просмотрела несколько тем и остановилась здесь,
потому что Игорь очень внятно и подробно объясняет, что и как нужно сделать, без лишнего пафоса и сизой зауми.
Сотрудничество оказалось весьма продуктивным, а главное - быстрым.
Что хочу отметить:
  • 1. Смета составляется в нескольких вариантах бюджета.
    2. Закуп всего необходимого Игорь с Аней берут на себя и отчитываются до последней копейки.
    3. Работают очень быстро и слаженно. Замена 4 батарей заняла всего 2 дня - я даже испугаться не успела.
Сейчас дома очень тепло, батареи не перекрываю только потому, что не могу поверить, что так вообще бывает.
Ребята, спасибо вам огромное!

Вот такая батарея в комнате 13.7 м2. При том, что комната всегда была самой холодной в квартире, сейчас тепла хватает более чем.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Форум Сибмама - отзыв с ул. Авиастроителей.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 09 окт 2016 20:47

отзыв с авиастроителей.png
Игорь и Анна, Вы супер профессионалы своего дела! Спасибо Вам за отличную работу!
Со своей стороны обещаю Вам пожизненную рекомендацию всем знакомым и друзьям. Все в срок и качественно!!!!
К сожалению, на сегодняшний день редко встретишь профессионалов своего дела.
Вам удачи и благодарных клиентов всегда. Привет с Авиастроителей.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

2 радиатора на стояк - переподключение батареи на другую комнату

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 09 окт 2016 20:53

Привет!
Вчера включили отопление, радиаторы с первой до последней секции греют.
Собственноручно ощутил разницу между температурой труб обратки и подачи)))
Огромное спасибо за проделанную работу, за честность и за креативную работу!!! Рекомендую всем!!!
радиатор на стояк в другой комнате - отзыв.png
отзыв за : "Установка радиатора на кухне - на более горячий стояк в спальне".

комменты копченного :
креативное творчество.png

GrK87 - счастливый парнишка ! лояльно, адекватно относится к креативу - не обламывает творчество.

а у многих стандартных, обычных критиков - жизнь такая скучная и серая (как серые мышки в стаде баранов - шаг в сторону : расстрел!)

ссылки на скрине :
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

В квартире холодно - радиатор не греет.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 26 ноя 2016 12:06

Итак, пора заканчивать эпопею с батареями.
  • Огромнейшее спасибо флудерам, разбирающимся во всём на свете!!!
    Огромнейшее спасибо тем, кто ни фига в этом не понимает, но лезет с идиотскими советами.
    Огромнейшее спасибо именно тем, кого я НЕ спрашивал!!!!
Так вот: никаких кранов, никаких заужений, удлинителей протоков и прочей лабуды.

Радиатор - полностью горячий!!!!

А всё, оказывается, просто:
перехлест москва.jpg
Идея принадлежит товарищу из Новосибирска. На форумах Мастерсити и др.
Его высмеивают и всячески троллят за его изделия как он сам говорит: "гламурные столичные сантехники".
А ведь зря!!!!
Ведь именно его идея стопудово работает.


http://www.santexsvar.ru/batarei-holodn ... greet.html

Пункт 3.
Эх, жаль, что не в Москве работает - вызвал бы именно его!

Сварщик-сантехник, который это мне сварил сам фоткал и удивлялся. Сантехник из ДЕЗ тоже в а...уе был.

Но факт остается фактом - система работает!!!!!
  • Некрасиво? - ДА!
    Аляписто? - ДА!
    Колхоз? - ДА!!!!!
    Но зато теперь в квартире тепло !
Товарищу СантехСвару - респект и уважуха!!!!

ПС варили, кстати, электродами. Сварщик молодец - все швы ровненькие, сам мне даже зеркалом с обратной стороны показал, сварил всё с первого раза - ни единого потёка. Сразу видно - опыт у товарища по сварке богатый....
Ах, да, чуть не забыл.... ламинат и обои нетронуты, всё чисто, ни единого прожига отделки.
Есть контакты если чё....
отзыв о перехлесте с диагональю.png
фольксваген форум.png
а по началу было все очень проблематично : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=1497#p1497
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Угловая квартира - очень холодная.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 21 дек 2016 18:49

Отзыв о сантехСВАР с форума Сибмама :
Немного предыстории:есть угловая квартира в обычной панельке,где очень холодно.После ноябрьских холодов стало ясно,что надо что-то менять,вызвали тепловизорщика,он показал что у нас дует из всех щелей всех наших пластиковых окон,и теплота некоторых батарей 32-34 градуса.Окна мы перепенили(причем хочу заметить,что цена на эту услугу доходила в некоторых фирмах до 20 тр за 4 окна и 2 балконных блока Surprised но мы обошлись своими силами и сэкономили данную сумму Wink ).
Вторыми на очереди стали батареи,я изучала форум,нашла santex-SVAR , пригласила на консультацию.Пришел уже на следующий день,все очень подробно объяснял,и предложил переподключить батареи на другой стояк и нижнюю подачу.Поскольку я хотела развернуть батареи в другую сторону,количество секций уменьшилось,и santex-SVAR (его зовут Игорь,кстати))предложил установить высокие радиаторы.
Весь следующий день я искала их в интернете,и нашла в Поволжье и в Красноярске.Поскольку Красноярск ближе :-) решено было покупать там,тем более что я вышла на завод-изготовитель,где согласились сделать мне на заказ 2 батареи высотой 1200мм.Через неделю мне их привезли,и через день установили :give_heart:
Устанавливал Игорь с напарницей,что еще раз доказывает,что мужчины без женщин никуда aga-aga
Он говорил,что нам будет жарко,но я ,намерзнувшись прошлую зиму,этому не поверила,а зря :love_sibmama: потому что наша угловая комната стала самой жаркой!!и мы действительно отключили 1 батарею,чтобы не зажариться .
хотя 1 нюанс у этих батарей все-таки есть-я их слышу Embarassed но поскольку глваное я хотела,чтобы стало тепло,то готова с этим смириться.
В общем , однозначно рекомендую! :love_sibmama: тем более что он еще потом нам батарею в зале сменил, всегда холодная комната наконец стала теплой :-),опять же из-за нестандартной схемы и переподключения к другому стояку.
все фото выложены на сайте : http://www.santexsvar.ru/vysokie-radiatory-silver.html
подключение радиаторов на транзитный горячий стояк.
подключение радиаторов на транзитный горячий стояк.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость