2-трубная система отопления: радиаторы подключены на 2 стояка.

Различные схемы установки батарей отопления.
santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

2-трубная система отопления: радиаторы подключены на 2 стояка.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 21 ноя 2015 23:57

Отличия от 1-трубной (с транзитным стояком).
одностороннее и диагональное подключение.
+ 2 радиатора последовательно на 2-трубной системе отопления.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

SIRA Gladiator на 2-трубной системе отопления

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 09 янв 2016 23:41

Монтаж отопления с трубогибом на Горском.
Диагональная схема подключения биметалл радиатора на 2 - трубную СО.
диагональ на 2 трубке СО.jpg
сира гладиатор биметалл.jpg
замена радиатора с трубогибом.jpg
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

2 - трубная система отопления : замена радиаторов

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 09 янв 2016 23:47

Монтаж на сварке - алюминиевого радиатора БРИКСИС.
ул. Покрышкина на площади К. Маркса.
замена радиатора отопления на сварке 1.jpg
монтаж радиатора на двухтрубку 1.jpg
в этой же квартире поставили 4 радиатора полукругом на диагональ в 1 комнате - отопление эркера.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

ДИСКУС : 2 радиатора отопления на диагональ

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 14 мар 2016 00:49

Плющихинский жилмассив - Дискус.
2 трубная система отопления : установка 2 батарей подряд на диагональ.
сварочные работы. Чугунные батареи - Минская плоская модель.
монтаж отопления в дискусе.jpg
установка 2 радиаторов подряд.jpg
2 батареи на 2 трубной со.jpg
2 чугунные батареи по 12 секций подключены последовательно на 2-трубный стояк.

дизайн чугунной батареи КРУПНО - мелкие вертикальные щели между секций :
дизайн чугунного радиатора.jpg
радиатор минск чугун.jpg
чугунная батарея.jpg
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Радиатор холодный - отопление не греет на 2-трубной СО.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 17 ноя 2016 13:00

с форум ХАУС :
Друзья, помогите советом, почему не греют радиаторы, стояк горячий, обратка (та что слева на фото) тёплая, верх батареи горячий, низ и выхот в обратку холодный... Снимали, промывали и т. п., не помогает. Может подключить по диагонали, вход справа вверху, выход слева внизу? Или убавить количество секций? Поделитесь опытом, спасибо!
отсекающие краны на батареи.
отсекающие краны на батареи.
На 2-трубке: 2 отсекающих крана, и нет поджимающего регулировочного.
ваш сосед, а возможно и несколько сделали также - нет разницы давлений между стояками подачи и обратки - радиатор работает чисто на гравитации - поэтому и низ холодный.

что делать понятно ? или не доходит ?
искать соучастников-рецидивистов и сообща всем продвинутым колхозом исправлять весь стояк !
скрин с форумХАУС
скрин с форумХАУС
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Видео на ютубе - и дилетант "Очумелый мозг"

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 03 янв 2017 17:21

грызня с очень ВУМным дилетантом :
Очумелый мозг:
При всём уважении, так делать нельзя.

почему ? я часто так делаю : http://www.santexsvar.ru/batarei-holodn ... ml#tranzit
над математикой издеваемся ? "от перемены мест слагаемых - сумма не меняется" - от перемены последовательности радиаторов - общий теплосьем с стояка тот же самый
вроде уже на многих форумах обсудили ! на форуме АВОК : все мозгачи-головастики рот закрыли http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=376#p376 это те с спецы - с шаговой, локтевой доступностью до всех нормативных документов

Очумелый мозг:
речь идёт не об ОБЩЕМ съёме теплоносителя со стояка, а об равномерном распределении теплоносителя по всем батареям.
более менее равномерно распределяется при 2-трубке.
а здесь на однотрубке всегда последовательно : на каждый последующий радиатор приходит остывший теплоноситель на предыдущем
замена же последовательности на немного другую - это уже второй вопрос : более вторичный.

Очумелый мозг:
Выше Вы писали что на общий теплосъём со стояка это не влияет. Почему же тогда Вы не подключите эту батарею к стояку обратки а стояк подачи не пустите транзитом? Общий теплосъём со стояка в этом случае тоже не изменится. Только холодно в квартире будет, да? И кстати на видео показана двутрубка. А самый первичный вопрос, это вопрос сотрудников УК при проверке отопления в такой квартире, знаете ли Вы что нарушили статью 29 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004г. Причём знаете Вы эту статью или нет, для них не имеет никакого значения.


как раз на видео стоит однотрубка.



все тексты : копипаста с комментариев к этому видео на ютубе

ты вот такой умный, законопослушный - а разницу между одно и двух трубкой не видишь ! 1-трубка - это когда радиатор подключен на оба стояка, в данном же видео - 1 стояк проходит транзитом.

[/quote]
11.jpg
биметалл радиатор RIFAR Monolit 1.jpg
схема подключения радиатора диагональ.jpg
2-трубка : радиатор подключен горизонтальными трубами на оба вертикальных стояка. (все фото выше в этой теме)
1-трубка : возможно также 2 стояка в комнате - но радиатор подключен только на один стояк, второй проходит транзитом - холостой !
все различные переподключения на транзитный стояк, схемы перехлест и диагональ для нижней подачи (все эти змеиные свадьбы - трубы завязаны морскими узлами) применяются только на однотрубной системе отопления !

перехлест на транзитном стояке отопления 1.jpg
на транзитный стояк.jpg
103692471.jpg
давно уже заметил : все дилетанты такие тупые - легко путают одно и двух трубку , но все такие законопослушные белые овечки.
предлагаю для начала свои знания по разнообразию стояков подтянуть : чтоб обоснованные претензии кидать.
жековские твои выдуманные претензии не видят ! практики далеки от фантазий дилетантов !
ссылки на АВОК тебе мало (на 3 сообщения выше) ? или ты ее тупо типа не замечаешь ?

Очумелый мозг:
Ты правильно заметил что я умный и законопослушный. И понимаю что такое двухтрубка и однотрубка и чем они отличаются. в данном случае в квартире изначально была двутрубка. ты же показываешь как нарушив закон подключил батарею к одной трубе (подаче) а обратку пустил транзитом. мне вообще по барабану мнения мозгачей головастиков на счёт того законно это или нет. в данном случае явное нарушение закона. статью я тебе указал. Изначально я тебе сразу уважение высказал - прочитай мой первый комментарий. ты же безосновательно называешь меня тупым дилетантом и законопослушной белой овечкой. А не прихуел ли ты часом? Разберись для начала сам что такое однотрубка и двухтрубка и чем они отличаются. а будешь оскорблять, кадык вырву.

на 2-трубке трубы почти всегда горизонтальны, без изгибов и приварены перпендикулярно к стояку : получается такой Т-образный стык (за исключением когда стояки находятся сбоку от батареи - возле другой стены) :
диагональ на 2-трубке - монтаж отопления.jpg
диагональное подключение радиатора.jpg
замена радиатора в новосибирске.jpg
на 1-трубной системе : никаких поперечных Т-образных стыков - горизонтальная труба всегда заворачивается к вертикальному стояку и сварочный шов на торцах 2 труб.

santex-SVAR:
а будешь оскорблять, кадык вырву.
- ты публично угрожаешь в СМИ ? под статью УК РФ лезешь родной !
изначально была однотрубка с транзитным стояком - она же и осталась , только радиатор на другом стояке оказался.

твой статус дилетанта остался - а белой пушистой и очень законопослушной овечкой - уже и не пахнет ! ты главное продолжай - не останавливайся.

если тебе мнение на АВОК до лампочки - то твое мнение туда же (бумерангом).
знаешь такой адекватный возврат ?

Очумелый мозг:
ну вот, исправляешься. оскорблять уже перестал. теперь осталось научиться адекватно воспринимать конструктивную критику и адекватно реагировать на неё.


родной ! ты или извиняешься за свои угрозы или их воплощаешь в реальность ! чуешь чем пахнет : или удар по твоему самолюбию или статья УК !

по приколу : как ты адекватно из этого вылезешь ! или офицерская честь - это не про тебя ?

зато я твоей конструктивной критики не вижу - зато четко : дилетантская ошибка в стояках ! фиктивная , лживая законопослушность ! и дикое желание всех учить на пустом месте !

на видео почти та же самая схема : только транзитный стояк - холодная обратка, + добавлена диагональ :
может и здесь кто то хочет 2трубку поискать ?



таких как ты типа специалистов - как собак нерезанных ! твой коллега : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=398#p398
и еще один - опять модератор на мастерсити : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=126#p126

Очумелый мозг:
я никуда не влезал и поэтому вылезать мне неоткуда. Прочитай что я написал о своём канале на youtube, и поймёшь что учить я никого не собираюсь. На счёт нарушения тобой закона, покажи мне документ в котором указана схема отопления в данной квартире в момент сдачи дома в эксплуатацию (посмотрим двутрубка там или однотрубка были изначально) и разрешение в котором указана эта квартира и такая схема подключения батареи как на этом видео. Нет разрешения? Значит нарушен закон. На счёт этого видео я высказал своё мнение, ты его слышать не хочешь, я и не заставляю. Я не отрицаю что при таком подключении в квартире будет теплее, но речь о другом, о том что это незаконно и к тому же соседям по стояку это непонравится. А на счёт того чтоб я перед тобой извинился, ты вообще о чём? Советую кстати научиться разговаривать по человечески.


а ты че прокурора из себя корчишь - мечтаешь юристом стать ? "не по сеньке шапка" ! учи своих ровесников-малолеток в подворотне правильно разговаривать - там же свое мнение ботаника-дилетанта выражай ! а сейчас ты просто балабол (и влез ты в этот статус сам ) : сначало угрозы кидаешь - а потом где воплощение в реальность ? пацан сказал - пацан сделал ! - это не про тебя ? за свой базар - еще не научился отвечать ? или хуеченок еще не дорос ?

Очумелый мозг:
По существу ты ответить не можешь потому что неправ. Я говорю о законности таких переделываний как в этом видео. Судья будет руководствоваться законами а не мнением мозгачей головастиков. Это ясно даже малолеткам в подворотне. На счёт юриста ты конкретно попутал, в отличии от тебя я толковый и опытный юрист с высшим образованием, многолетним стажем и к тому же офицер запаса. Так что успокойся и не кипишуй.
опытный юрист корчит из себя сантехника ! вот таких крышанутых развлекалочек я еще не видал.
видно очень невостребованный , бракованный юрист : не знающий статью УК РФ о публичных угрозах и клевете в СМИ.
хороший карьерный рост : из толковых юристов в сантехники !

ты из себя такого продвинутого корчи - перед тЁлочками : может они поверят твоим пАнтам , распальцовке и лживым фантазиям.

только жековские приходящие на запуск после монтажа : они все вживую видят - они в первую очередь со мной вместе попадают под законность - поклали на твое мнение - я еще ни разу не переделывал.

ты прикинь что стоит или себестоимость своего - твоего задранного лживого самомнения !

Очумелый мозг:
santex-SVAR обратись к врачу. психологу например. а лучше к психиатру.
ты прям универсальный специалист : соображаешь и юридически , и по сантехнически - и даже в психиатрии.
а как ты диагноз ставишь на таком расстоянии ? а на врачебную тайну - забил ?
ты не один такой всезнайка : юрист-сантехник-психиатр ! тебе еще не хватает таких же глубоких познаний нарколога и сексопатолога !
http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=1572#p1572
недообученный ты наш - тебе еще есть куда расти !
твои родственные души : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=1594#p1594
безработно ? скучно ? найди себе работу - лучше сразу по своей тройной универсальной специальности :
http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=955#p955

Очумелый мозг:
santex-SVAR Тебя тоже с Новым годом! И сбычи мечт.
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Скрины с комментов на ютубе

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 03 янв 2017 18:36

оригиналы комментариев к видео :
очумелый мозг 1.png
радиатор на транзитный стояк 2.png
юрист сантехник 3.png
ссылки 4.png
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Диагональное подключение на Дискусе

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 26 авг 2017 17:41

20 секций на диагональную схему. Дискус - Плющихинский жилмассив
диагональная схема подключения.jpg
20 секций диагональ на 2-трубке.jpg
отопление новостройки.jpg
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Re: 2-трубная система отопления: радиаторы подключены на 2 стояка.

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 24 сен 2017 08:13

Монтаж отопления - замена радиатора на Красном проспекте. Новосибирск
конвектор от застройщика.jpg
2 трубная система отопления.jpg
установка радиатора на 2 трубку.jpg
терморегуляторы Danfoss : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?f=6&t=29
термоголовка данфосс.jpg
регулировка температуры радиатора.jpg
термостат на батарею отопления.jpg
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

santex-SVAR
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 23:10
Контактная информация:

Грязь на конвекторах от застройщика

Непрочитанное сообщение santex-SVAR » 24 сен 2017 20:34

Пыль хорошо собирается на конвекторах :
грязные батареи отопления.jpg
грязь в системе отопления.jpg
грязь в отоплении.jpg
на моднячих алюминиевых и биметаллических так же - аналогично : http://forum.santex-svar.ru/viewtopic.php?p=3180#p3180
двухтрубная система отопления.jpg
замена радиатора в квартире.jpg
монтаж батареи на сварке.jpg
Замена радиаторов на сварке с трубогибом в Новосибирске.
+ консультации по схемам отопления для других регионов.
моб.тел: +79130067864 . тел: +79232200840 ВАЦАПА+Телеграмм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей